Управление посуточной арендой

Управление Посуточной Арендой

Раздумываете сдавать квартиру или апартаменты посуточно? Сдавать самому или передать недвижимость управляющему? В чем выгодны и минусы обоих вариантов, разберем в статье.

Что такое управление посуточной арендой?

Это передача всех функций, которые необходимо выполнять при управлении посуточной квартирой или апартаментами. А именно размещение объекта на площадках для бронирования, анализ цен и установка тарифов, организация заселения и выселения, заключения договоров с гостями. А так же сопровождение проживания, ведь в процессе присутствия гостя может могут появиться проблемы любого рода. По сути управление посуточным объектом недвижимости это постоянно рутинная работа.

Какие выгоды получает собственник от передачи квартиры в управление?

Экономия времени и нервов: Это самая основная выгода управления. Гости могут заезжать в совершенно любое время, в том числе ночью. А так же звонить в любое время по возникшим проблемам, в том числе, которые требуют срочного решения. Если вы имеете постоянную работу, совмещать ее со сдачей посуточно, будет проблематично, тем более, что иногда необходимо срочно выехать на квартиру. Проблем, которые могут возникнуть неожиданно, немало, например:

  • заклинивание замка (придется скорее всего ехать);
  • прорыв сантехнических принадлежностей (придется скорее всего ехать);
  • потеря ключей гостем (придется скорее всего ехать);
  • гость не может найти вход;
  • гость не может решить еще какой-то вопрос;
  • гости дебоширят или устроили вечеринку.

Увеличение доходности: Присутствие денежного вознаграждение за управление может останавливать передавать квартиру или апартаменты в управление. Почти у всех есть желание сэкономить. Но получится ли сэкономить на самом деле, не имея опыта сдачи посуточно? Скорее всего будут допущены какие-то ошибки в управлении, и вся выгода самостоятельного управления превратится в упущенную прибыль и наработку опыта. Например:

  • забыли повысить цены на дни повышенного спроса (например, в майские праздники цена может вырасти в 1,5 раза);
  • овербукинг (сдали квартиру через аирбнб, забыли закрыть даты на букинг – получили штраф от букинга);
  • не смогли заселить гостя по каким-то причинам – потеряли прибыль;
  • не догадались как сдать дороже – так же потеря прибыли.

Итак, без опыта посуточной сдачи в итоге может оказаться, что вы ничего и не выиграли, а только потратили время и нервы напрасно.

Управляющая компания Arendapartment поможет с управлением посуточно.