Плохие отзывы

ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ О ПРОЖИВАНИИ

Обидно получать плохие отзывы о проживании от гостей после проживания в посуточной квартире или апартаментах, тем более что обычно проблему можно решить сразу. Но гости чаще всего пишут негатив после проживания. Что можно с этим сделать?

1. Правила проживания не понятны

Как правильно, везде существуют правила проживания в квартире или апартаментах, даже при аренде их на длительный срок, а при аренде посуточно они тем более нужны, чтобы не получить негативный отзыв. Например, не курить в помещении и не заводить животных. Обычно собственник думает, что его правила и так понятны, после чего возникает недопонимание между хозяином и гостем. Хорошо, если гостю будет сказано хотя бы не курить в квартире.

Но куда лучше пояснить курящему гостю, где именно можно курить. Потому что иначе он может это делать в туалете, на балконе, на лестничной площадке. Нигде из перечисленных мест мы курить не разрешаем. С балкона дым пойдет к соседям, так же попадет в квартиру, где живет арендатор, и следующие гости будут жаловаться на прокуренную квартиру, а могут и вообще не остаться и отменить бронирование. Про курение в туалете и упоминать не стоит, почему там нельзя. Хотя, если хотите потом намывать весь кафель туалета, тогда можно. На лестничной площадке курить запрещено законом.

В итоге, скорее всего вы не вернете залог за курение, а гость поставит вам низкий балл и напишет плохой отзыв по данному бронированию. С одной стороны, вы заработали, но потеряли больше, потому что кто-то из потенциальных гостей, не приедет к вам, увидев такой отзыв.

Рекомендуется

Написать конкретные правила, таблички и повесить их на видном месте. Мы как управляющая компания заботимся об этом пункте.

2. Уборка

Самая частая причина жалоб и плохих отзывов от гостей. Стоит отметить, что большинство клиентов в среднем ценовом сегменте на самом деле не очень привередливы и не требуют идеальной уборки. Больше всего их раздражает грязное постельное белье и полотенца, найденные волосы, мусор, грязная посуда, неочищенная поверхность утюга от нагара. Это не означает, что можно расслабиться и не убираться тщательно, мы лишь хотим сказать, что не требуется какой-то супер чистоты. В идеале, постельное белье должно быть постирано, отглажено и заправлено. Но можно и не заправлять.

Волосы самая больная тема, они любят появляться везде даже после уборки, смотрите тщательнее.

Некоторые просто забывают вынести мусор, который так и остается лежать под раковиной в ведре.

Про посуду можно и не вспомнить, ведь обычно гости ее моют и убирают. Но некоторые моют плохо, и потом такая посуда достается следующему арендатору. Поэтому посуду стоит осматривать в процессе уборки.

Некоторые гости страдают аллергией, и пыль для них это основная проблема. Такие люди обычно заранее об этом предупреждают.

Рекомендуется

Тщательнее убирать хотя бы основные пункты.

3. Скорость ответов гостю

Почти для всех важны быстрые ответы. Хотя бы, до момента заселения по бронирования. Потому что при неудачных попытках связаться с хозяином жилья до заезда, гости начинают волноваться, в силе ли их бронь. Некоторые могут даже отменить бронирование после нескольких попытках дозвониться или если собственник не отвечает на площадке бронирования.

При проживании тоже следует быть на связи. Некоторые не знают как включить плиту, телевизор, ищут белье. Может пропасть интернет, а некоторым он практически жизненно необходим, например, для работы.

За день до выезда стоит уточнить время выезда. И сообщить ему информацию, что делать с ключами и как происходит передача депозита. Потому что гостя могут резко поменять планы и ему может потребоваться ночной выезд. Что он сделает с ключами, зависит от его фантазии. Может и увезти с собой. После чего вы с ним поругаетесь и он оставит плохой отзыв.

Рекомендуется

Почаще проверять телефон.

Оплатить интернет на год вперед.

4. Не прочитали описание и правила на площадке

Люди вообще не любят читать договора, условия, правила и прочую нудятину. Поэтому не читают их или пробегают вскользь по диагонали. Или правила могут быть где-то запрятаны на площадке. Например, на букинге информация про залог написана в разделе важная информация и большинство людей ее не находит. Про то, что нельзя курить, в версии приложения букинга, можно тоже не заметить.

Рекомендуется

Проговорить основные правила до заезда.

Что делать, если гость недоволен

Следует извиниться и хотя бы постараться решить проблему. Или хотя бы проявить участие, так гость будет видно, что вам не все равно. Частично это его успокоит и он может потом не написать плохой отзыв. Лучше его об этом попросить, можно предложить скидку на следующую поездку.

Плохие отзывы о проживании все-таки оставлены гостем

На площадках на все отзывы можно отвечать. На плохие отзывы стоит и нужно отвечать, так и этот наниматель и другие люди будут видеть, что проблему не оставляют не замеченной. В идеале, связаться с гостем после негативного отзыва, извиниться и предложить какую-то скидку на следующую его поездку к вам.

Мы, как управляющая компания обеспечим получение плохих отзывы до минимума. Почему не до нуля? Потому что есть очень маленький процент гостей, которые найдут к чему придраться, необязательно, что это будет связано с жильем, у человека может быть чем-то испорчено настроение. Некоторые писали в отзыве, что была плохая погода, дожди)

Компания Arendapartment позаботится о потоке хороших отзывов!