Квартиры для вечеринок

Квартиры для вечеринок

На количество человек 10-20 стоимость аренды помещения под мероприятие составляет около 2500-3000 рублей в час. Некоторые владельцы квартир или арендаторы решают организовать бизнес по сдаче квартиры в аренду под вечеринку. Дело довольно соблазнительное, ведь стоимость аренды одних суток под мероприятие будет примерно равна стоимости за 5-7 суток обычного проживания.

Подробнее

Когда люди ищут квартиру под такие цели, чаще всего они хотят отметить день рождения или какой-то государственный праздник типа нового года. Бывает и просто собираются в выходной день с друзьями. Надо признать, мало кто готов сдать квартиру под вечеринки и некоторые ищущие после нескольких тщетных попыток идут на обман, бронируют под видом пары, заселяются, после чего к ним приходит еще толпа людей, без ведома хозяев. Такие истории обычно плохо кончаются.

В нашей практике был случай, когда заселилась пара, на двое суток, и с регистраций в области. На следующий день начали активно звонить из охраны дома, что в квартире шум и гам, а на лестничной площадке разбросан мусор. Пришлось выселять из квартиры пару десятков человек, некоторые из которых были агрессивно настроены. Крупного ущерба они не нанесли, сломали только сушилку. Но квартиру пришлось убирать целый день, а также состоялся неприятный разговор с охраной и соседями.

Плюсы сдачи квартиры для вечеринок:

  • цена. Стоимость за 2-3 комнатную квартиру может достигать 10000-15000 рублей в сутки.

Минусы и риски:

  • возможный ущерб имуществу, иногда серьезный;
  • неприятности с соседями;
  • возможен вызов полиции.

Выводы о сдаче квартир под вечеринки

Если вы все-таки решились сдавать квартиры для вечеринок, то стоит придерживаться некоторых рекомендаций:

  • большой залог в размере 10000-15000 рублей;
  • сдача квартиры людям старше 25-30 лет, не более 10 человек;
  • дружить с соседями, чтобы они в случае проблем обращались к вам, а не в полицию;
  • установить камеру на вход, чтобы контролировать количество людей.

Управляющая компания Arendapartment не сдает помещения под вечеринки и отслеживает цель аренды.