Кражи в посуточных квартирах

Квартиры посуточно — как избежать кражи

Есть риск и обоснованный страх, что в сдающейся квартире посуточно могут что-то украсть. Действительно, такой риск существует. Что чаще всего воруют и как минимизировать этот риск, расскажем ниже.

Что чаще всего воруют из посуточных квартир?

  • Утюги;
  • Фены;
  • Телевизоры.

Украсть могут что угодно, чаще всего это фены и утюги. Изредка телевизоры. Если утюг или фен из дорогих, то риск кражи возрастает многократно. Рекомендуем приобретать эти предметы до 1000 рублей за единицу. Бренда типа Dexp или Supra будет вполне достаточно. Желательно, чтобы на утюге была функция автоматического выключения, а фен обладал мощностью от 1600вт. На такие дешевые единицы техники мало кто позарится.

Телевизор можно купить б/у, если удачная цена. При последнем поиске телевизора и сравнении цен на авито и в магазинах, был сделан выбор в пользу нового. Разница в цене оказалась процентов 20, но без гарантии и б/у. Оптимальным выбором будет тв 32-40 дюймов со смарт-тв фирмы LG. На бренде Dexp смарт сильно тормозит, что делает пользование очень неудобным. Лучше чтобы он крепился к кронштейну, так он будет занимать меньше места, а так же его будет невозможно снять без инструмента, что делает спонтанную кражу невозможной.

Как минимизировать кражи в квартире посуточно?

  • Сделать опись предметов в договоре аренды или найма, желательно с серийными номерами и фотографиями. Но зная, как работает сейчас поиск украденных предметов, на это стоит возлагать мало надежд.
  • Установить камеру в прихожей, направленной на входную дверь.
  • Покупать недорогую технику, но качественную.
  • Телевизор лучше вешать на кронштейн, так его гораздо сложнее унести с собой.

И запомните: всегда проще предотвратить кражу при сдаче квартиры посуточно, чем разобраться с последствиями такой кражи. А хорошие услуги по управлению арендой – помогут избежать массу неприятных ситуаций.

Управляющая компания Arendapartment минимизирует риск кражи из вашей недвижимости.